Чемпионат по Dota II

competition02150С 8 по 25 октября ФЭИС проводил открытый чемпионат по компьютерной игре Дота 2, посвящённый дню рождения факультета. В нём принимали участие 17 команд с различных факультетов университета.

Дота 2 – стратегическая игра, появившаяся сравнительно недавно (по сравнению с Dota для Warcraft). Ей всего полтора года, и она успела сравнительно быстро набрать популярность среди игроков из различных стран мира. Главная цель игры – уничтожить базу противника (главный фонтан) при помощи различных магий и приёмов.

Чемпионаты подобного уровня факультет проводит впервые, хотя локальные чемпионаты среди студентов ФЭИС проходят почти каждый год, начиная с 2010 года.

Чемпионат состоял из 4 этапов: отборочного тура, четверти финала, полуфинала и финала. Отборочный тур проводился среди блоков команд. Все команды были разделены на блоки по 4 (за исключением блока А с 5-ю командами). В отборочном туре каждой из команд предстояло отыграть 3 матча, и 2 команды с максимальным количеством побед выходили из группы. В четверти финала, который проходил 21 октября, сражалось 8 команд. Две игры полуфинала состоялись соответственно 23-24 октября, и 25 октября в финале встретились 2 команды: EZ (ФЭИС, группа Э-48) и BSTU Gaming (СФ, группа СТ-36). В результате долгой и напряжённой борьбы (а ведь финал длился целых 6(!) часов) команды продемонстрировали всё лучшее, что они знали и умели.

Места в чемпионате распределились следующим образом:

  • I – команда EZ (ФЭИС, группа Э-48)

Команда EZ - I место

  • II – команда BSTU Gaming (СФ, группа СТ-36)

Команда BSTU Gaming - II место

  • III – Команды Spooks (ФЭИС, Э-49) и RIF (СФ, М-142)

Победители разделили между собой призовой фонд, а первое место ждали ещё и призы от деканата ФЭИС.

Поздравляем победителей!

Все подробности о проведении чемпионата смотрите в группе Dota2 лига: перейти в группу Dota2