IT-Планета 2017/18

IT1[1]

Приглашаем студентов к участию в олимпиаде «IT-Планета 2017/18»!

В настоящий момент проходит регистрация участников Международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2017/18», в которой принимает участие Брестский государственный технический университет. В ноябре все студенты, желающие попробовать свои силы в решении задач от работодателей ИКТ-сферы, могут подать бесплатную заявку на сайте world-it-planet.org.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2018 года, участники смогут проявить свои практические навыки в конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день направлениям:

Свободное ПО и робототехника

Мобильные платформы

Программирование

Облачные вычисления и базы данных

Телеком

Цифровое творчество

Неограниченные возможности

В декабре на сайте олимпиады состоится первый, заочный отборочный этап. В его рамках участникам, в зависимости от выбранных конкурсов, предстоит пройти онлайн-тестирование либо отправить на суд Жюри свои работы.

Оценивать результаты будут представители официальных партнеров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как 1C, CiscoHuawei, IntelInterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур, и других лидеров ИКТ-сферы..

Для участия в соревнованиях необходимо в течение ноября 2017 г. подать заявку на сайте worlditplanet.org.

Участникам олимпиады «IT-Планета 2017/18» предстоит пройти отборочные испытания, среди которых — онлайн-тестирование, подготовка творческих работ и дистанционное решение кейсов. Те участники, которые справятся с заданиями лучше других, встретятся на международном финале, который состоится в июне 2018 г.

Организаторы соревнований уверены, что участие в олимпиаде «IT-Планета» поможет участникам в формировании активной жизненной позиции и позволит им получить ценный практический опыт, необходимый для дальнейшей самореализации и становления в качестве профессионалов. Желаем успехов!

По общим вопросам участия обращаться к Хведчуку В.И. (liddan@mail.ru, а.2/302), по отдельным направлениям:

Конкурс по разработке мобильных приложений

Конкурс по 3D-моделированию

Конкурс свободной робототехники «Робофабрика ScratchDuino»

Конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C#»

Конкурс по веб-дизайну