Поздравляем победителей Dota2 BSTU Championship 2014

123В марте Киберклуб БрГТУ проводил в университете чемпионат по киберспортивной игре Dota 2Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия в реальном времени с элементами компьютерной ролевой игры, реализация известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте.

В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону (англ. The Radiant), другая — за тёмную (англ. The Dire). Каждый игрок управляет одним юнитом, который называется героем. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его или дают дополнительные способности. Каждый игрок постоянно получает небольшое количество золота от своей базы, а также зарабатывает небольшие порции золота за убийство вражеских существ и большие — за убийство героев. Команды рассредотачиваются по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и отрядами крипов (англ. creeps) под управлением компьютера, которые каждые полминуты появляются на базах команд. Цель игры — уничтожить главное здание на вражеской базе.

В чемпионате принимали участие 10 команд со всех факультетов университета. В результате долгой и упорной борьбы в финал вышли команды EZ (ФЭИС), Spooks (ФЭИС), BSTU Gaming (СФ) и STFU. Места распределились следующим образом:

1 место: Spooks

Макеев Вадим(Э-49) капитан

Троцюк Михаил(Э-49)
Спиренков Михаил(Э-44)
Савчук Андрей(Э-44)
Забодин Олег(Э-49)

2 место: EZ

Бадрук Владислав (Э-48) капитан
Пугач Сергей (Э-48)
Чугарин Андрей (Э-48)
Косырихин Артем (ПП-10)
Евгений Веремчук (КД-40)

3 место: STFU

Соболь Олег (ПП-11) капитан
Шкабара Александр
Артём Литвин (М-140)
Вадим Приловский (ТЭА-19)
Андрей Волосюк

4 место: BSTU Gaming

Хапалюк Павел (СТ-36) капитан
Лецко Алексей (СТ-35)
Попко Андрей
Валединский Егор
Чмак Костя

Поздравляем победителей!

Фотографии с чемпионата вы можете посмотреть здесь:

[slideshow_deploy id=’916′]