Итоги открытого студенческого киберспортивного чемпионата BSTUGC – 2018

1

Настала пора подвести итоги этой бешеной недельки под флагом BSTU_GC-2018.

Что можно сказать вирус под названием Киберспорт попал в организм нашего с вами любимого университета. Надеемся со временем этот турнир будет становится только лучше и наконец вырастет в полноценную традицию для наших студентов!

Мы от всей души благодарим всех и каждого!

Спасибо участникам. Без помощи и принуждения деканатов, а также без афиш и флаеров, а только силами небольшой группки в ВК мы собрали 314 неравнодушных к киберспортукибератлетов! Без вас и вашего желания турнира бы просто не было!

Спасибо каждому зрителю. Очень трудно было посчитать точное количество пришедших в галерею за эти три дня) А если учитывать зевак, которые проходили мимо и залипали на наши счастливые лица, можно и вовсе сбиться со счета!

Спасибо спонсорам и партнерам, которые не остались в стороне и поддержали эту инициативу! В следующем году ждем команды и от ваших организаций!)

Благодарим всех орков, которые не покладая рук и мышек трудились над этим турниром плечом к плечу вместе со мной!

И конечно спасибо всем волонтерам! Вы спокойно закрывали все организационные и управленческие вопросы и здорово облегчили нам жизнь!

Пришло время огласить имена всех чемпионов нашего здоровенного турнира.

Одиночные дисциплины:

PUBGSOLO: Кулинкович Максим, ФЭИС МС-4 1 курс

OSU: Владислав Darreous Буланов МСФ АТП-17 2 курс & Максим lalaka4252 Андреев, ЭФ Л-102 курс,

ClashRoyale: Владислав DAROGGA Дорожко, ФЭИС ИИ-16 1 курс

LOL: Владислав deviniti Гришан, СФ СТ-40 3 курс

Сапер: Сергей Chip Чепелевич, сотрудник ИТЦ БрГТУ

FIFA 18: Евгений PrOfIs Романовский,СФ СТ-39 5 курс

Hearthstone: Виталий shon4ik Грицук, ЭФ Ма-43 3курс

2

Командные дисциплины:

HeroesoftheStorm

4110

Никита Sasquatch Захарченко, ФЭИС ПЭ-17 3 курс

Александр pantsushot Тельпук, ФЭИС ПЭ-17 3 курс

Иван AvangardWave Белов, ФЭИС АС-52 2  курс

Анастасия RaQ Чайчиц, ФЭИС АС-49и 3 курс

Егор Bagaev45 Евладов, ФЭИС ПЭ-17 3 курс

3

World of Tanks

Pretty Bodyans

Иван korzeena Федорук, ФЭИС ПЭ-17 3 курс

Александр Ctrl_Alt_ Рыжковский, ФЭИС ПЭ-16 4 курс

Кирилл Nastya_Luna1997 Семак, ЭФ Л-8 3 курс

Владислав ZuluXRay Бринчук, ФЭИС АС-47 3 курс

Денис denlevii Позняков, ЭФ Л-8 3 курс

4

CS:GO
PolitexFiveGaming
Семён Sen9 Довгун, ФЭИС ПО-2 2 курс
Вячеслав Slav4ik Оскирко, ФЭИС ПЭ-18 2 курс
Владислав ZHIDKIY Жадинец, ФЭИС ПЭ-18 2 курс
Виктор vityaN Баранович, техник-программист Т-591 4 курс
Александр SMO Медведев, БГУ и РФИТиУ 2 курс

5

DOTA 2
BuybackKonkursanti
Дмитрий Moonskar Шуйчик, ФЭИСАС-47 3 курс
Марк Alloyisius Волынчук, МСФ ТО-17 1 курс
Даниил BlackLotus- Горчарук
Дмитрий Exotic Тарновский
Алексей Euphemia Дивеевский, МСФ МАПП-6 3 курс

6

Победители получили памятные призы и подарки от BSTUGC, а также от спонсоров и партнеров турнира.
PizzaSmile c большим удовольствием подарила килограмм вкуснейшей пиццы счастливчику пришедшему на чемпионат в БрГТУ, а также подарили сертификаты на пиццу самым преданным фанатам киберспорта.
Многие студенты заметили, какие классные и удобные кресла-мешки были у нас на чемпионате. Все давно выучили имя нашего самого комфортного и удобного партнера. Это BAGHOUSE! По мимо удобства на чемпионате. Фирма BagHouse разыграла два сертификата на получения кресла-мешка и скидку на приобретение большого кресла мешка. По доброму завидуем победителю розыгрыша, студенту ФЭИС Дмитрию Брашевцу!
Самое мобильное такси республики 7220 также поддержало нас в продвижении киберспорта в массы. Каждый победитель получил памятный набор сувенирной продукции и кружку с очень милыми мишками, которые являются талисманом компании!
Крупнейшие IT-корпорации, представленные в Бресте, также поддержали инициативу продвижения цифрового спорта в массы. EpamSystem подарила фирменные портфели каждому танкисту из команды чемпиона, а OrangeSoft

2018-11-13_17-34-05

Целым комплектом наград каждого чемпиона по основным дисциплинам. Также представители компаний уверяли что киберспорт очень развит в качестве досуга, как в офисах, во время перерывов, так и после работы в кругу коллег и друзей.
И конечно же без памятных сувениров не оставил и наш любимый Профком студентов БрГТУ. Для наших чемпионов профком студентов подготовил шикарные кубки, которыми будут долго гордится победители турнира BSTUGC — 2018. Активные участники также получили сувенир в виде небольшого магнитика с логотипом чемпионата.

Администрация университета и чемпионата от всей души поздравляет чемпионов и желает не останавливаться на достигнутом! Каждый чемпион BSTUGC — 2018 будет представлять наш ВУЗ на республиканской киберспортивной студенческой лиге от E-sports.by. Держим кулачки и болеем за наших!

Так же мы напоминаем, что далеко не все в нашей жизни виртуальное и студентам в скором времени придется бороться с вполне реальной сессией! Ваши любимые деканаты!

Впечатлений от чемпионата в нашем любимом университете так много, что их хватило даже на третью небольшую статью! На этот раз мы узнаем эмоции от турнира у организаторов, волонтеров, участников и даже преподавателей нашего университета.

Валик Панасюк – куратор moba-игр

«Все началось со слов: «го по приколу в КВН вступим» и тут понеслось. Мы начали разрабатывать план мероприятий на семестр и в списке оказался киберспорт. Эта инициатива нас очень вдохновила. В тот момент мы поняли, что каждый студент вне зависимости от курса или факультета может сам придумать и создать в нашем университете то развлечение, которое придется ему по вкусу! Деканаты и ректораты открыты к любым инициативам от студентов и это огромный плюс БрГТУ!»

Дмитрий Брашевец – организатор BSTUGC– 2018

«По-началу было страшно все это начинать и придумывать, ведь каждый из нас даже понятия не имел с чего начинать и за спиной не было никакого опыта. Благо у нас собралась дружная команда под руководством Ивана Борисюка, в которой каждый узнавал что-то новое, учился и обретал какие-то навыки. Я лично для себя наконец-то научился настраивать локальную сеть на любом ПК от начала до конца. К сожалению, в домашних условиях это сделать тяжело, так как не было столько компьютеров, зато здесь вместе с ребятами и персоналом ИТЦ БрГТУ мы быстро наловчились это делать! Знаю, что многие ребята также учились быть фотографами и ди-джеями. Кто-то пробовал себя в роли ведущих. Вот он самый сок студенческой самодеятельности!»

Евгений Антонович – куратор мобильных игр

«Идея зародить жизнь киберспорта в университете  возникала у многих студентов, однако я очень рад, что именно мы с ребятами это сделали! Все говорили, а мы, не тратя время впустую, потели над самым масштабным событием в БрГТУ!

Кстати, очень запомнился момент, когда мы пришли в галерею в понедельник. У нас не было вообще ничего кроме столов, а потом невероятным образом глава орды все нашел: технику, мешки, спонсоров. Буквально на наших глазах мы из пустой галереи создали крутую зону для веселья и отдыха студентов!»

Валерия Плында – волонтер

«История на BSTUGC – 2018 у каждого члена команды своя. Лично для меня турнир начался с того, что я во вторник пришла посмотреть, а у меня забрали телефон и сказали позвать какого-то Диму. Эта атмосфера просто засасывала людей. Я не смогла остановиться и осталась помогать всем ребятам. Рада, что эта неделя для меня прошла именно так!»

Валерия Яговдик – менеджер

«Я обычная первокурсница, которой посчастливилось попасть на этот турнир в качестве менеджера. Я не знала, что меня ждёт, от чего и было страшно. В первый же день нам грамотно объяснили нашу работу, и все стало получаться, уже пропало чувство страха, нам нравилось то, что мы делаем. Обстановка вокруг была великолепная, каждый день мы видели огромный поток людей, с которыми мы познакомились. Много информации лично для себя я открыла на данном мероприятии.

Я наслаждалась каждым днём, проведенным в нашей команде, в которой собрались самые классные ребята, без смеха и отличной музыки не проходил ни один день, все было прекрасно организованно и профессионально проведено. На мой взгляд, киберспорт – отличная идея мероприятия в университете. Эта неделя для людей, которые любят проводить повседневные будни в за экранном пространстве, вытащила всех в галерею и заставила всех общаться офлайн и это действительно круто)

Не думаю, что каждый университет может предоставить даже возможность для проведения данного турнира, а наш смог! Мне все безумно понравилось, ни капли не жалею, что я провела неделю своей жизни в данном месте»

Андрей Войтович – преданный фанат турнира

«Короче. Иду мимо, никого не трогаю, вижу: пуфики, компухтеры, игры, знакомый народ. Ну и залетел на огонек. Залетел так, что остался до самого конца). Спасибо всем за эту чудесную недельку!»

Владимир Старосотников – волонтер

«Было много веселого и смешного за эту недельку! Но больше всего запомнилось с каким энтузиазмом наш лидер решал и закрывал все вопросы по турниру. А на самом деле этот человек ни разу не игра ни в доту, ни в кс. И вот ближе к концу турнира мне удалось научить его азам киберспорта! Очень рад, что каждый на этом турнире учился друг и друга.»

Владислав Жадинец – гейм-директор турнира

«А давайте каждый месяц такие турниры организовывать! У меня есть уже множество планов по новым дисциплинам на следующем чемпионате! Мы ночами не спали, а если спали, то только 1-2 часика. Даже не смотря на этот бешеный темп, ничуть не жалею что взялся за эту идейку!»

Сергей Криштофик – зритель

«Спасибо большое за турик. Ваня и все орги, Олежа, Валик, Жидкий и т.д. — это было классно! Первый раз неделю я сидел с 9 до 9 каждый день в университете и нормально так поднялся на розыгрыше. Ждём новый турик! Все было ТОПЧИК!»

Уверен, что это лишь малая часть тех эмоций, которые испытывали чемпионы, участники, зрители и организаторы турнира! Спасибо всем, кто был с нами всю эту бешеную недельку! Ваш BSTU GC–2018!

Добавить комментарий