Олимпиада «IT-Планета 2012/2013»

community150Приглашаем студентов к участию в олимпиаде «IT-Планета 2012/13»! В настоящий момент проходит регистрация участников Международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13», в которой принимает участие Брестский государственный технический университет. В ноябре все студенты, желающие попробовать свои силы в решении задач от работодателей ИКТ-сферы, могут подать бесплатную заявку на сайте world-it-planet.org.
В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2013 года, участники смогут проявить свои практические навыки в конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день направлениям:

    • Использование ПО и администрирование

Конкурс «Администрирование Linux»

    • Мобильные платформы

Конкурс по разработке мобильных приложений

    • Программирование

Олимпиада Oracle по программированию: Java
Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»
Олимпиада Oracle по программированию: SQL

    • Проекты и стартапы

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

    • Телеком

Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»

    • Цифровое творчество

Конкурс по веб-дизайнуВ декабре на сайте олимпиады состоится первый, заочный отборочный этап. В его рамках участникам, в зависимости от выбранных конкурсов, предстоит пройти онлайн-тестирование либо отправить на суд Жюри свои работы. Студенты, показавшие лучшие результаты в заочном этапе, будут приглашены к участию в Национальном финале, который состоится в апреле 2013 г. в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, г. Минск. По результатам Национального финала Оргкомитетом будет сформирована команда, которая будет представлять Беларусь на решающем соревновании — Международном финале в Киевском национальном университете культуры и искусств в мае 2013 г.
Оценивать результаты будут представители официальных партнеров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как IntelOracleD-Link и других лидеров ИКТ-сферы. После соревнований многие из них лично проведут для финалистов соревнований мастер-классы и объяснят, как повысить свою профессиональную эффективность. Лучшие, по мнению Жюри, участники, имеют большие шансы быть трудоустроенными в компании, являющиеся партнерами ИТ-олимпиады.
И, конечно же, студентов ждут командные игры, новые знакомства и увлекательные путешествия. Организаторы соревнований уверены, что участие в олимпиаде «IT-Планета» поможет участникам в формировании активной жизненной позиции и позволит им получить ценный практический опыт, необходимый для дальнейшей самореализации и становления в качестве профессионалов. Желаем успехов!
По общим вопросам участия обращаться к Хведчуку В.И. (liddan@mail.ru), по отдельным направлениям

Ответственные:

          А.В.Брич 5229032 (МТС)

aleksandrbrich@gmail.com

          А.С.Дереченник

Ann_derechennik@tut.by

Ответственные:

      Е.Г.Волков 7297270 (МТС)
          Д.О.Петров

polegdo@gmail.com

Ответственные:

          П.А. Кочурко 7202122 (МТС)

paulermo@gmail.com

          А.В. Архангельский

_ar_@tut.by